Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

12 февраля 2021 года в ГКОУ РД «СОГ Ахвахского района» Халиков Садрудин Абдулшагидович, руководитель «Точка роста» и учитель ОБЖ, провел открытый урок мастер-класс в 9 классе по теме «Оказание первой медицинской помощи при различных ЧС».

На урок была приглашена медсестра сельской амбулатории - Амирова Манада Гаджиевна.

Целями данного урока являются ознакомление с деятельностью спасателей МЧС РФ, расширение и углубление знаний учащихся по безопасному поведению в ЧС, практическая обработка навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных ЧС.

В ходе проведения урока ученикам было дано задание решить ситуационную задачу по медицинской сортировке пострадавших по степени тяжести травм.

Практическая часть урока состояла из мастер-класса. Учащиеся Увайсова Меседо, Махмудова Аминат и Шахрудинова Рукият выполнили на манекене комплекс реанимационных мероприятий- оказание первой помощи при остановке сердца и дыхания, показали, как правильно наложить жгут и повязку при различных видах кровотечений.

Затем Манада Гаджиевна ответила на интересующие учеников гимназии вопросы.Хочу такой сайт

Халиков С.А. рассказал о спасательной службе МЧС.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021