Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

18.01.2020

10 декабря 2019 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности", приуроченный к 75-летию Великой Победы

Согласно приказу в период с 10   по 15   января текущего года в ГКОУ РД "СОГ Ахвахского района" прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. "Без срока давности"

Школьники могли представить творческие работы в следующих тематических

направлениях:

·         Отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;

·         История создания мемориала или музея ВОВ;

·         ВОВ в истории семьи участника Конкурса;

·         биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

·         творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

·         музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы,

созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ;

·         деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие

молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Выбрав одно из этих направлений, тему сочинения ребята формулировали самостоятельно.

Конкурс сочинений проводился по четырем возрастным группам:

1 группа - обучающиеся 4 – 6 классов;Хочу такой сайт

2 группа - обучающиеся 7 – 9 классов;

3 группа - обучающиеся 10-11 классов;

В начале конкурса был проведен небольшой урок-презентация «Без срока давности», подготовленный учащимися 10 б классов совместно с учителем русского языка и литературы. В конкурсе приняли участие ребята из 4-11 классов. Дети работали с удовольствием, кропотливо.

В завершении конкурса работы проверило и оценило жюри.

Победители конкурса:

1.     Максудов Багаудин, ученик 6 б класс, "Письмо в прошлое" - письмо

2.     Малагаджтева Баху, 7 класс, " И превратились в белых журавлей" - очерк

3.     Таймасханова Аминат, 10 б класс, "Доныне в памяти тот год" - заочная экскурсия

Все учащиеся были награждены грамотами за участие в конкурсе. Победители конкурса – дипломами победителей конкурса.

.

Дата создания: 18.01.2020