Акция «Армейский чемоданчик»

22.02.2020

С 17 по 21 февраля в ГКОУ РД «Средняя общеобразовательная гимназия с. Камышкутан Ахвахского района» прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвящённые Дню защитника Отечества.

В музее гимназии с учащимися 7-11 классов были проведены классные часы, где ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев. Ребята принесли в школу предметы армейской жизни членов своих семей: пилотки, гимнастерки, военную (армейскую) форму, альбомы, почетные грамоты, благодарственные письма командиров войсковых частей. Всё это сложили в армейские чемоданы.

Мальчики же 1-6 классов собрали армейский чемодан из экспонатов музея.  В армейский чемодан были собраны следующие предметы, принадлежавшие нашим прадедушкам -  солдатам Великой Отечественной войны: фляга для воды, бинокль, планшет, курительная трубка, ложка, каска, точилка лезвий и другое. Каждый из этих предметов хранит память о войне. Дети подробно рассказывали о каждом экспонате, а также о своих родственниках, которые воевали или служили в армии.

Выставки армейских чемоданов отцов и дедов учащихся, сегодняшних солдат, а также ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и участников афганских событий, были развернуты в музее гимназии. Школьникам экспонаты «Армейского чемоданчика» понравились, также они с удовольствием слушали увлекательные истории военной жизни.

Такие мероприятия как Акция «Армейский чемодан», позволяют привить детям уважение к российской армии, воспитать в них гражданственность и любовь к Родине.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.02.2020

Дата обновления: 29.02.2020