Конкурс «История моей гимназии»

14.03.2020

Конкурс «История моей гимназии»

12-14 марта 2020 года в ГКОУ «Средняя общеобразовательная гимназия Ахвахского района» проходил конкурс «История моей школы» между 5-8 и 10 классами. Конкурс проводился с целью активизации творческой деятельности учащихся по изучению, возрождению и сохранению истории родной гимназии через различные формы поисковой и музейной работы; воспитание чувства гражданственности, патриотизма, любви к истории школы, гордости за нее.

Тема конкурса была выбрана не случайно: она близка жизни школьников и учителей. Исследуя материалы о гимназии, дети участвуют в написании летописи своей школы, приобщаются к ее традициям, включаются в деятельность по сохранению историко-культурного наследия своей родной школы. Это своего рода подведение итогов исследовательской работы, своего рода конференция детских выступлений, на которой можно услышать много интересного и познавательного. Мероприятия такого рода дают возможность пополнить фонды музеев, собрать материал и сформировать коллекции по истории своей школы.

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020