Открытие детского сада — дело непростое

Открытие детского сада — дело непростое

23 января 2020 года  в ГКОУ РД «Средняя общеобразовательная гимназия с. Камышкутан Ахвахского района» побывала представительная делегация, в состав которой входили чиновники республиканского масштаба, сотрудники министерства образования и культуры, МЧС республики и Хасавюртовского района – около 10 человек. Возглавлял гостей депутат народного собрания РД Гаджиев Салих Набиевич, который и пригласил их в Камышкутан. Главная цель приезда чиновников - изучение вопроса открытия при Камышкутанской гимназии детского сада с последующим оказанием  финансовой поддержки в создании для этого условий. Изучался также вопрос  дальнейшего  развития и расширении школьного музея, как центра патриотического воспитания подрастающего поколения. За день до этого по инициативе Салиха Набиевича в гимназии побывали представители санитарно-эпидемиологической (СЭС) и пожарной служб с целью проверки помещений  (которые будут использоваться для детского сада), на соответствие нормам и требованиям, принятым для подобных учреждений.

Открытие детского сада — дело непростое. Об его открытии говорят давно, но на протяжении долгих лет нас кормят одними обещаниями - проблема никак не решается,. Большая надежда, что после сегодняшнего визита дело двинется с мертвой точки, тем более гости остались довольны увиденным и обещали помочь.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020