«Родной язык, как ты прекрасен»

22.02.2020

Сегодня, 21 февраля 2020 года, в ГКОУ РД «СОГ Ахвахского района» села Камышкутан был организован праздник «Родной язык, как ты прекрасен». Были проведены классные часы, конкурсы команд на знание устного народного творчества, истории и культуры родного края, родословной, а также беседы о значимости родного языка в жизни каждого человека. Дети читали стихотворения на родном ахвахском языке, пели песни, обсуждали, чем дорог каждому народу родной язык.

Язык – это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его.

Дата создания: 29.02.2020

Дата обновления: 29.02.2020